Первый гров, что с листиком?

ВасилийУткин

Форумчанин
18 Апр 2024
408
446
0
Похоже ли это на блок марганца ?
Пробни снизь калмаг до 150- 170 +-
Каждый полив поднимать осмос калмагом до 230 ppm может быть жирновато. Как раз избыток кальция мешает усвоению марганца железа и цинка
 
  • Like
Реакции: Perplexity

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
327
707
0
Ещё проверь, не переливаешь ли
Как это однозначно проверить ?
Автоцвет, 45 дней, высота 40см
Горшок 15л, земля
Поливаю через день по 4 литра, полив начинаю с самого утра чтобы за день могла выработать какую-то часть воды и не стоять в болоте, с полива дренаж примерно 200мл каждый раз, листья по внешнему виду торчат, не понурые (понуриться начинают за 5 часов до сна) график 18/6
 

ВасилийУткин

Форумчанин
18 Апр 2024
408
446
0
Поливаю через день по 4 литра
Я обычно проверяю по весу горшка и это самый рабочий варик
4 л через день на объём 15л как раз может быть многовато
Перед поливом поднял горшок он должен быть прям лёгкий, почти пух. Потом полил, снова поднял и запомнил вес уже политого горшка. Так со временем точно начинаешь понимать, когда рил пора поливать.
Растихи то сами по себе устойчивы к лёгкой просушке грунта. Я поливаю раз в 2 дня 20 литровые горшки тоже +- 4 л и это в разгаре веги. И всё равно через день они у меня не успевают всё выпить.
 
  • Like
Реакции: Perplexity

ВасилийУткин

Форумчанин
18 Апр 2024
408
446
0
Как это однозначно проверить ?
Автоцвет, 45 дней, высота 40см
Горшок 15л, земля
Поливаю через день по 4 литра, полив начинаю с самого утра чтобы за день могла выработать какую-то часть воды и не стоять в болоте, с полива дренаж примерно 200мл каждый раз, листья по внешнему виду торчат, не понурые (понуриться начинают за 5 часов до сна) график 18/6
Сильно сомневаюсь что они у тебя успевают столько выпить
 
  • Like
Реакции: Perplexity

Perplexity

Форумчанин
5 Янв 2026
327
707
0
Я обычно проверяю по весу горшка и это самый рабочий варик
4 л через день на объём 15л как раз может быть многовато
Перед поливом поднял горшок он должен быть прям лёгкий, почти пух. Потом полил, снова поднял и запомнил вес уже политого горшка. Так со временем точно начинаешь понимать, когда рил пора поливать.
Растихи то сами по себе устойчивы к лёгкой просушке грунта. Я поливаю раз в 2 дня 20 литровые горшки тоже +- 4 л и это в разгаре веги. И всё равно через день они у меня не успевают всё выпить.
Благодарю, попробую вернуться к 1 через 2
Раньше так поливал, но в один момент куст стал понурый к концу графика я это трактовал как желание пить больше и перешёл на 1/1
У меня ещё тканевые гроубеги, возможно они быстрее сохнут ?
 
  • Like
Реакции: ВасилийУткин
Новые сообщения

Похожие темы

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
ЧАТ